ghip systems GmbH
     ghip systems GmbH
English Deutsch
  English   Deutsch
Home Neuigkeiten Produkte Kontakt

Neuigkeiten

Events

Produktübersicht

Aktive Produkte TDM-Multiplexer IP-Multiplexer Gigabit Switch Fiber-Converter 2.7G Fiber-Converter 10G Fiber-Backup

Passive Produkte DWDM-Multiplexer CWDM-Multiplexer CWDM-Add/Drop WDM-Multiplexer

Optische Module GBIC-Module SFP-Module SFP+-Module XFP-Module X2/XENPAK-Module

Zubehör FO-Patchkabel FO-Dämpfungsglieder

Mess-Equipment Light Source Fiber-Meter CWDM Power-Meter

Download

Kontakt

Glossar

Galerie

Impressum

Fiber Optic Patchkabel

Fiber Optic Patchkabel Als Ergänzung zu unseren Fiber-Optic basierten Geräten bieten wir eine breite Auswahl an Patchkabeln an.

Die unten genannten Bestellnummern sind nur Beispiele. Sie können die Bestellnummern der benötigten Patchkabel anhand des beschriebenen Aufbaus selbst definieren.

Highlights
  • Glasfaser Patchkabel in hochwertiger Qualität
  • Singlemode und Multimode verfügbar
  • Simplex und Duplex möglich
  • Erhältlich mit SC/PC, SC/APC, FC/PC, FC/APC, ST/PC, LC/PC, E2000/PC, E2000/APC und MU/PC Steckern
Bestell-Informationen (Beispiele)

Bestellnummer

Simplex/
Duplex

Faser-
typ

Stecker
links

Stecker
rechts

Länge
m

FO-Patchkabel Multimode

PKFO-DX-MM-LC/PC-LC/PC-1

Duplex

Multimode

LC/PC

LC/PC

1

PKFO-DX-MM-LC/PC-LC/PC-2

Duplex

Multimode

LC/PC

LC/PC

2

PKFO-DX-MM-LC/PC-LC/PC-5

Duplex

Multimode

LC/PC

LC/PC

5

PKFO-DX-MM-LC/PC-LC/PC-10

Duplex

Multimode

LC/PC

LC/PC

10

FO-Patchkabel Singlemode

PKFO-DX-SM-LC/PC-LC/PC-1

Duplex

Singlemode

LC/PC

LC/PC

1

PKFO-DX-SM-LC/PC-LC/PC-2

Duplex

Singlemode

LC/PC

LC/PC

2

PKFO-DX-SM-LC/PC-LC/PC-5

Duplex

Singlemode

LC/PC

LC/PC

5

PKFO-DX-SM-LC/PC-LC/PC-10

Duplex

Singlemode

LC/PC

LC/PC

10

FO-Konverterkabel

PKFO-DX-SM-LC/PC-SC/PC-0.5

Duplex

Singlemode

LC/PC

SC/PC

0,5

PKFO-DX-SM-LC/PC-E2000/PC-0.5

Duplex

Singlemode

LC/PC

E2000/PC

0,5

Aufbau der Bestellnummer:

PKFO-V-W-X-Y-Z

V = Simplex/Duplex
(SX=Simplex / DX=Duplex)

W = Fasertyp
(MM=Multimode 50µm, MM62=Multimode 62,5µm, SM=Singlemode 9µm)

X = Stecker links
(SC/PC, SC/APC, FC/PC, FC/APC, ST/PC, LC/PC, E2000/PC, E2000/APC, MU/PC)

Y = Stecker rechts
(SC/PC, SC/APC, FC/PC, FC/APC, ST/PC, LC/PC, E2000/PC, E2000/APC, MU/PC)

Z = Länge in Meter
(0,5m, 1m bis 200m in 1m Schritten)

Weitere Ausführungen finden Sie in unserem Partner-Onlineshop: LWL Patchkabel im Fiber24 Online Shop
 


Downloads

DatenblattDatenblatt



 up

© ghip systems GmbH 2001 - 2012