ghip systems GmbH
     ghip systems GmbH
English Deutsch
  English   Deutsch
Home Neuigkeiten Produkte Kontakt

Neuigkeiten

Events

Produktübersicht

Aktive Produkte TDM-Multiplexer IP-Multiplexer Gigabit Switch Fiber-Converter 2.7G Fiber-Converter 10G Fiber-Backup

Passive Produkte DWDM-Multiplexer CWDM-Multiplexer CWDM-Add/Drop WDM-Multiplexer

Optische Module GBIC-Module SFP-Module SFP+-Module XFP-Module X2/XENPAK-Module

Zubehör FO-Patchkabel FO-Dämpfungsglieder

Mess-Equipment Light Source Fiber-Meter CWDM Power-Meter

Download

Kontakt

Glossar

Galerie

Impressum


Unser Angebot im ‹berblick

Unsere aktiven Netzwerk- und Übertragungs-Produkte
gigabit TDM

gigabit TDM - Gigabit Ethernet und E1/S2M oder E3 über Fiber Optic
gigabit TDM 4124
gigabit TDM 4128
gigabit TDM 4321

DatenblattDatenblatt ApplikationApplikation

gigabit TDM

hybrid IPM - Sprache + Daten über IP- und Ethernet-Netzwerke
hybrid IPM 1211
hybrid IPM 1212
hybrid IPM 1241
hybrid IPM 1242

DatenblattDatenblatt ApplikationApplikation

giga SWITCH

switch GIGA 8+8 - Flexibler Dual-Standard Switch mit Fiber/Kupfer Konverter Option
switch GIGA 6208+8

DatenblattDatenblatt ApplikationApplikation

modular CONV

modular CONV - Flexibler 3R Glasfaser Konverter/Repeater bis 2,7Gbit/s
modular CONV 7004

DatenblattDatenblatt ApplikationApplikation

modular CONV

modular CONV - Flexibler 2R Glasfaser Konverter/Repeater bis 10Gbit/s
modular CONV 2004/2008

DatenblattDatenblatt ApplikationApplikation

modular BKUP

modular BKUP - Flexibler 3R Glasfaser Backup-Schalter bis 2,7Gbit/s
modular BKUP 7502

DatenblattDatenblatt ApplikationApplikation

Unsere passiven optischen Multiplexer-Produkte
express DWDM

express DWDM - Passive DWDM Multiplexer und Add/Drop Einheiten
express DWDM 5516
express DWDM 5508
express DWDM 5616
express DWDM 5608
express DWDM 5604
express DWDM 5602
express DWDM 5601


express DWDM 5704
express DWDM 5702
express DWDM 5701

DatenblattDatenblatt - DWDM/OADM Dual Fiber
ApplikationApplikation - DWDM Point-to-Point mit Add/Drop
ApplikationApplikation - DWDM Glasfaser-Ring mit Add/Drop
ApplikationApplikation - DWDM mit CWDM kombiniert
Kanal-ÜberblickÜberblick über die unterstützten DWDM Kanäle
Dämpfungs-ÜbersichtDWDM Komponenten- und Dämpfungs-Übersicht

express CWDM

express CWDM - Passive CWDM Multiplexer
express CWDM 5104
express CWDM 5108
express CWDM 5116

DatenblattDatenblatt - CWDM Dual Fiber
DatenblattDatenblatt - CWDM Single Fiber
ApplikationApplikation - CWDM Point-toPoint
Komponenten-ÜberblickCWDM Komponenten- und Dämpfungs-Übersicht

express OADM

express OADM - Passive CWDM Add/Drop Systeme
express OADM 5201
express OADM 5202
express OADM 5204
express OADM 5301
express OADM 5302
express OADM 5304

DatenblattDatenblatt
ApplikationApplikation - CWDM Glasfaser-Ring mit Add/Drop-Anbindung
ApplikationApplikation - CWDM Drop/Pass-Strecke

express WDM

express WDM - Passives WDM System
express WDM 5401
express WDM 5402

DatenblattDatenblatt
ApplikationApplikation

Optische Module
GBIC-Module

GBIC - Gigabit Interface Converter Module
Verschiedene GBIC-Module von Fremdherstellern

SFP-Module

SFP - Small Form Factor Pluggable Module (Mini-GBICs)
Verschiedene SFP-Module von Fremdherstellern

SFP-Module

SFP+ - Small Form Factor Pluggable 10Gbit/s Module
Verschiedene SFP+-Module von Fremdherstellern

XFP-Module

XFP - 10Gbit/s Module
Verschiedene XFP-Module von Fremdherstellern

X2-Module

X2 / XENPAK - 10Gbit/s Module
Verschiedene X2- und XENPAK-Module von Fremdherstellern

Zubehör
FO-Patchkabel

PKFO - Fiber Optic Patchkabel
Patchkabel für Single-Mode und Multi-Mode

DatenblattDatenblatt

ATFO - Fiber Optic Dämpfungsglieder
passend für Single-Mode und Multi-Mode


Downloads

Produkt-Katalog Vollständige Produkt-Übersicht


 up

© ghip systems GmbH 2001 - 2012