ghip systems GmbH
     ghip systems GmbH
English Deutsch
  English   Deutsch
Home Neuigkeiten Produkte Kontakt

Neuigkeiten

Events

Produktübersicht

Aktive Produkte TDM-Multiplexer IP-Multiplexer Gigabit Switch Fiber-Converter 2.7G Fiber-Converter 10G Fiber-Backup

Passive Produkte DWDM-Multiplexer CWDM-Multiplexer CWDM-Add/Drop WDM-Multiplexer

Optische Module GBIC-Module SFP-Module SFP+-Module XFP-Module X2/XENPAK-Module

Zubehör FO-Patchkabel FO-Dämpfungsglieder

Mess-Equipment Light Source Fiber-Meter CWDM Power-Meter

Download

Kontakt

Glossar

Galerie

Impressum

SFP+-Module

10 Gbit/s Small Form-factor Pluggable Plus Module

SFP Module Als Ergänzung zu unseren Fiber-Optic basierten Geräten bieten wir eine Auswahl an SFP+-Modulen an.

Diese Module kommen von verschiedenen Fremdherstellern. Um die Bestellung zu vereinfachen, definieren wir ihre Bestellnummer ber ihre technischen Eigenschaften, um es Ihnen zu ermöglichen, genau die benötigten Module zu erhalten.

Alle angebotenen SFP+ -Module enthalten Digital Diagnostic Monitoring (DDM).

Falls Sie einen SFP+-Typen benötigen, der hier nicht aufgefhrt ist, kontaktieren Sie uns bitte.

Highlights
  • Kompatibel zu allen Geräten mit Standard-SFP+ -Slots
  • Ermöglicht die flexible Anpassung der Geräte an Ihre Glasfaser-Infrastruktur
  • Simplex/Duplex LC Adapter passend für Ihren Fasertyp
  • Multimode, Singlemode, und CWDM verfügbar
  • Digitale Diagnostic (DD), SFF-8472 compliant
Bestell-Informationen

Bestellnummer

Wellen-
länge nm

Faser
Typ

Datenrate
Gbit/s

Sender
min.

Empfg.
min.

Budget


SFP+ Module für 10 Gigabit Ethernet und STM-64

Multimode

SFP+-10312-850-MM-T5R11

850nm

MM

9,953-10,312

-5dBm

-11dBm

6dB
(~33-300m)

SFP+-10312-850-MM-T5R11-CI
Cisco Nexus kompatibel

850nm

MM

9,953-10,312

-5dBm

-11dBm

6dB
(~33-300m)

Singlemode

SFP+-10312-1310-SM-T5R12

1310nm

SM

9,953-10,312

-5dBm

-12dBm

7dB
(~10km)

SFP+-10312-1310-SM-T5R12-CI
Cisco Nexus kompatibel

1310nm

SM

9,953-10,312

-5dBm

-12dBm

7dB
(~10km)

Singlemode CWDM

SFP+-10312-CXXXX-SM-T3R14-CI
Cisco kompatibel

CWDM

SM

9,953-10,312

-3dBm

-14dBm

11dB
(~10km)

SFP+-10312-CXXXX-SM-T1R15-CI
Cisco kompatibel

CWDM

SM

9,953-10,312

-1dBm

-15dBm

14dB
(~10-30km)

Singlemode DWDM

SFP+-10312-DYYYY.YY-SM-T1R16
-CI Cisco kompatibel

DWDM

SM

9,953-10,312

-1dBm

-16dBm

15dB
(~40km)


SFP+ Module für 2G/4G/8G Fibre Channel

Multimode

SFP+-8500-850-MM-T9R14

850nm

MM

2,125-8,500

-9dBm

-14dBm

5dB
(~50-330m)

Singlemode

SFP+-8500-1310-SM-T5R12

1310nm

SM

2,125-8,500

-5dBm

-12dBm

7dB
(~10km)

Singlemode CWDM

SFP+-8500-CXXXX-SM-T+1R15

CWDM

SM

2,125-8,500

+1dBm

-15dBm

16dB
(~10-30km)

SFP+-8500-CXXXX-SM-T0R16-OSO
Brocade zertifiziert fr 200E, 4100, 4900, 5000, 5100, 5300, 7500, 48000, DCX, DCX-4S

CWDM

SM

2,125-8,500

0dBm

-16dBm

16dB
(~10-30km)

Singlemode DWDM

SFP+-8500-DYYYY.YY-SM-T1R16-CI

DWDM

SM

2,125-8,500

-1dBm

-16dBm

15dB
(~40km)

XXXX = CWDM-Wellenlänge in nm;
Verfügbare Wellenlängen sind:
1270, 1290, 1310, 1330, 1350, 1370, 1430, 1450,
1470, 1490, 1510, 1530, 1550, 1570, 1590, 1610

YYYY.YY = DWDM-Wellenlänge in nm;
Verfügbare Wellenlängen sind:
1528.77 - 1563.86 (45 Kanäle 61 - 17) im 100GHz ITU-T Grid, C-Band.
Siehe auch unser DWDM-Wellenlängen-Überblick.

Weitere SFP+ Modultypen auf Anfrage


Downloads

DReferenceReferenz DWDM-Wellenlängen- Überblick



 up

© ghip systems GmbH 2001 - 2012