ghip systems GmbH
     ghip systems GmbH
English Deutsch
  English   Deutsch
Home Neuigkeiten Produkte Kontakt

Neuigkeiten

Events

Produktübersicht

Aktive Produkte TDM-Multiplexer IP-Multiplexer Gigabit Switch Fiber-Converter 2.7G Fiber-Converter 10G Fiber-Backup

Passive Produkte DWDM-Multiplexer CWDM-Multiplexer CWDM-Add/Drop WDM-Multiplexer

Optische Module GBIC-Module SFP-Module SFP+-Module XFP-Module X2/XENPAK-Module

Zubehör FO-Patchkabel FO-Dämpfungsglieder

Mess-Equipment Light Source Fiber-Meter CWDM Power-Meter

Download

Kontakt

Glossar

Galerie

Impressum


ghip systems GmbH

Die ghip systems GmbH mit Hauptsitz in Deutschland hat ihren Schwerpunkt auf Netzwerktechnik und Telekommunikation. Das Unternehmen entwickelt für diese Bereiche hochwertige Glasfaser-Multiplexer und andere Produkte, die am Firmenstandort in Hamburg hergestellt werden.

Unsere Produktbereiche

Passive Optische Multiplexer

Unsere flexiblen express CWDM/OADM, DWDM oder WDM Konzepte bieten die ideale Erweiterung Ihrer Glasfaser- Infrastruktur. Bis zu 16 Verbindungen unterschiedlicher Datenraten und Protokolle können über eine gemeinsame Fiber-Optic Strecke übertragen werden. Durch die verwendete, rein passive Technologie sind unsere Geräte geeignet für eine ausfallsichere und wartungsfreie Backbone-Architektur. [mehr ...]

Sprache+Daten sicher über redundante Fiber-Optic

Die gigabit TDM Familie ist eine Serie optischer Time Division Multiplexer, die die ausfallsichere Übertragung von Sprache und Daten gleichzeitig ermöglicht. Sie überträgt Gigabit Ethernet mit Wirespeed und zugleich bis zu acht E1/T1 oder eine E3/DS3 Verbindung über eine oder zwei redundante 1.25Gbit/s Fiber-Optic Strecken. Früher benötigte Mietleitungen werden auf diese Weise gleich mit ersetzt. [mehr ...]

Leased-Line Emulation über IP-Netzwerke

Durch die transparente Übertragung von Sprachdaten durch IP-Netze hindurch bietet die hybrid IPM Serie eine kostengünstige Migration zur modernen IP-Pakettechnologie. Dabei können die klassischen PBX-Anlagen und bestehende IP-Netzwerke weiter verwendet werden. Die Sprachdaten der PBX oder auch zum Beispiel X.21 werden für den Transport und das Routing durch das Ethernet/IP Netz in einen E1-over-IP bzw. Serial-over-IP Paketstrom verpackt. [mehr ...]

Glasfaser-Repeater, Konverter und Backupschalter

Die modular CONV/BKUP Serie enthält unsere flexiblen Fiber-Optic Konverter/Repeater und Backup-Schalter mit integriertem Management. Ihre Konverter- oder Backup-Kanäle unterstützen Verbindungen mit einer Datenrate von bis zu 2.7 Gbit/s. Volle 3R Regeneration (Re-Amplification, Re-Shaping, Re-Timing) ist enthalten. Die Bestückung jedes Kanals mit individuell gewählten SFP Modulen ermöglicht den Einsatz in vielfältigen Anwendungen. [mehr ...]
Aktuelle Meldung

NEU!23.01.2012 SFP+-Module für Ihre Anwendung

Unser Sortiment an SFP+-Modulen umfasst sowohl 10Gbps Ethernet als auch 2/4/8Gbps FibreChannel oder STM-64 Transceiver.
Die Module sind für Single- oder Multimode Fasern verfügbar und auch für CWDM und DWDM in unterschiedlichen Reichweiten und Budgets erhältlich. Auch OEM-kompatible Typen beispielsweise für Cisco oder Brocade können wir Ihnen anbieten.
Einen Überblick über unsere SFP+-Module finden Sie [hier].

Weitere Unternehmensmeldungen...

Sie finden unser Neuigkeiten-Archiv [hier].

Downloads

Produkt-Katalog Vollständige Produkt-Übersicht

FO Multiplexing Combining WDM, CWDM and DWDM Technology

Timing Regeration over IP Clocking options for Circuit Emulation over IP Networks



 up

© ghip systems GmbH 2001 - 2012